Programación

LUNES

HORA LOCUTORES PROGRAMA
9:00    El Santo Rosario 
10:00 TEMA  TEMA
11:00 Temas Temas
12:00 Hermanas de Tapachula (Hna. Amada) Ángelus y Hora Sexta
13:00 Hno. Luis Alfredo Gutiérrez Toscano (CDMX) Los amigos de Jesús
14:00 Cantos  Cantos 
15:00 Ministerio Salmo 98 Coronilla de la Divina Misericordia
16:00 Hermanas de Guatemala Conozca nuestra familia misionera
17:00  María Orozco  Una Apologética Eficaz
18:00 LAURA ACOSTA Y PRODE fe de Perú (cada 15 días) Santo Rosario por el derecho a la vida y Lectio Divina
19:00 Hermanas de Paraguay Jóvenes para el Señor
20:00 Mercedes Mejía Moral y Ética
21:00 FIN DE LA PROGRAMACIÓN FIN DE LA PROGRAMACIÓN

MARTES

HORA LOCUTORES PROGRAMA
9:00   El Santo Rosario 
10:00 Cristy Camino Vocacional
11:00 Cantos Varios Cantos Varios
12:00 Ana Iris  Blanco  ( Guadalajara) Viviendo la Fe y Ángelus
13:00 Luis Alfredo Gutiérrez Toscana (CDMX) Los Amigos de Jesús
14:00 Cantos Cantos
15:00 Ministerio Salmo 98 Coronilla a la Divina Misericordia
16:00 Hna. Julia Valencia Márquez (USA) La intimidad con Dios
17:00 Blanca María Espiritualidad
18:00 Cantos Cantos
19:00 Hermanas de el Salvador Mensaje de esperanza 
20:00 Hnos. de San Andrés (Hno. Marco Antonio Pucheta) Viviendo tu fe
21:00 FIN DE LA PROGRAMACIÓN FIN DE LA PROGRAMACIÓN

MIÉRCOLES

HORA LOCUTORES PROGRAMA
9:00   El Santo Rosario 
10:00 Temas Temas
11:00 Cantos  Cantos 
12:00   Ángelus
12:20   Hora Sexta
13:00 Hno. Luis Alfredo Gutiérrez (CDMX) Los amigos de Jesús
14:00 Cantos Cantos 
15:00 Ministerio Salmo 98 Coronilla de la Divina Misericordia
16:00 Hermanos Novicios (Michoacán) Espiritualidad Misionera
17:00 P. Martín Solórzano (CDMX) La Biblia, máxima fuente de inspiración
18:00   Luis Espíndola y Cada 15 días "Un café con san José"  Renacer de nuevo con Cristo y Cada 15 días "Un café con san José"
19:00 Daniel y Minerva José y María modelo de Familia
20:00 Hermanas de Ecuador Jóvenes hagamos Lío
21:00 FIN DE LA PROGRAMACIÓN FIN DE LA PROGRAMACIÓN

JUEVES

HORA LOCUTORES PROGRAMA
9:00 Benigna Ramos Chispas de Espiritualidad
10:00 P. Lázaro Núñez Fuertes en la Fe no es lo mismo Chana que Juana
11:00   El Santo Rosario 
12:00   Ángelus
12:20   Hora Sexta
13:00 Hno. Luis Alfredo Gutiérrez Toscano (CDMX) Los amigos de Jesús
14:00 Cantos Cantos
15:00 Ministerio Salmo 98 Coronilla de la Divina Misericordia
16:00   Las complacencias de Radio Apóstol Anunciando su
Palabra
17:00 Daniel Juan, Veracruz  Entre Amigos
18:00 Eduardo Bello Vida en Abundancia
19:00 Fredy Palma( Veracruz) Hora Santa
20:00 Patricia Valles El Pájaro herido
21:00 Maricela Campos Nogales y Héctor Cervantes  Les enviaré mi Espíritu ( cada 15 días) 

VIERNES

HORA LOCUTORES PROGRAMA
9:00   El Santo Rosario 
10:00 P. Carlos Manuel García Xicay (Guatemala) Reflexión de las lecturas del Domingo
11:00 COMPLASENCIAS COMPLASENCIAS
12:00 Hermanas de Tapachula (Hna. Amada) Ángelus
12:20 Hermanas de Tapachula (Hna.Amada) Hora Sexta
13:00 Luis Alfredo Los Amigos de Jesús
14:00 María Hortensia Esteves Pilar (CDMX) Evangelizar la más noble aventura
15:00 Ministerio Salmo 98 Coronilla a la Divina Misericordia
16:00 Anastasio Gonzales Conociendo la Fe de la Iglesia Católica
17:00 P. Abel Delgado Barrera (Ecuador) Listos para la Gran Misión
18:00 Cantos Cantos
19:00 JMCDMX (Hno. Tomas)  Conquistando Corazones
20:00 Adelaida Bautista Arias Oremos con la Biblia
 21:00 FIN DE LA PROGRAMACIÓN FIN DE LA PROGRAMACIÓN

SÁBADO

HORA LOCUTORES PROGRAMA
9:00   El Santo Rosario
10:00 P. Pedro Santiz   Jóvenes de Esperanza
11:00   Radio Apóstol te complace
12:00   Ángelus y Radio Apóstol te complace 
13:00 Hno. Luis Alfredo Gutiérrez Los amigos de Jesús
14:00

cantos 

Cantos
15:00 cantos  Cantos 
15:30 Cantos  Cantos
16:00 Cantos  cantos 
17:00 Cantos  Cantos 
18:00 Arath Hernández Valórate Más
19:00 Hermanas de El  Salvador Mensaje de Esperanza
20:00 Georgina Ayala Sanando tu Vida
21:00 FIN DE LA PROGRAMACIÓN FIN DE LA PROGRAMACIÓN

DOMINGO

HORA LOCUTORES PROGRAMA
9:00   Cantos
10:00 Psic. Edwin Arnoldo Torres Lozano (Edo. De En busca del Bienestar Emocional, Conductual y Espiritual
11:00   Cantos
12:00   Cantos
13:00   Cantos
14:00   Cantos
15:00   Cantos
16:00   Cantos
17:00   Cantos
18:00   Cantos 
19:00 Lolita y Nicasio (CDMX) Fe y Familia
20:00    
10:00 FIN DE LA PROGRAMACIÓN  FIN DE LA PROGRAMACIÓN